Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поменявшая игрока на бейсбольные биты команда пригласила легендарного хоккеиста

Бывшая звезда НХЛ Тео Флери решил попробовать свои силы в бейсболе. Хоккеист, за свою карьеру выигравший Кубок Стэнли и Олимпийские игры, сыграет за команду одной из низших бейсбольных лиг "Калгари Вайперс", которая ранее поменяла одного из своих игроков на бейсбольные биты. Об этом сообщает издание The Canadian Press со ссылкой на пресс-релиз канадского клуба.

В одном из матчей Флери выполнит первую подачу и, возможно, сыграет несколько иннингов. Как отмечает издание, цель появления Флери на поле состоит в том, чтобы привлечь зрителей на игры "Калгари Вайперс". По словам президента клуба Питера Янга, Флери наденет форму "Вайперс" в четверг, 29 мая. Руководство лиги, в которой выступает команда, разрешило бывшему хоккеисту играть за "Калгари".

В "Вайперс" Флери наденет футболку с номером 14, под которым он играл за клубы НХЛ. Несмотря на лишний вес, Флери продемонстрировал на тренировке неплохое умение выполнять подачи. Флери рассказал, что он хорошо играл в бейсбол, будучи подростком. В 14 лет будущая звезда канадского хоккея выступал за бейсбольную команду из Манитобы.

Ранее клуб "Калгари Вайперс" стал участником уникальной сделки. Один из игроков "Калгари" Джон Одом был продан американскому клубу "Ларедо Бронкос" за десять 34-дюймовых кленовых бейсбольных бит. Комментируя сделку, генеральный менеджер "Бронкос" Хосе Мелендес похвалил качество бит, подчеркнув, что клен - лучший материал для этих спортивных снарядов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15