Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Наиболее вероятной причиной крушения Ан-12 считается короткое замыкание

Наиболее вероятной причиной крушения транспортного самолета Ан-12 под Челябинском пока считается короткое замыкание электропроводки, сообщил РИА Новости глава Федеральной аэронавигационной службы Александр Нерадько.

Он подчеркнул, что речь пока идет лишь о рабочих версиях, а полное расследование причин авиакатастрофе займет не менее месяца. Нерадько также добавил, что по состоянию на вечер понедельника не удалось обнаружить все бортовые самописцы разбившегося самолета - найден лишь один из "черных ящиков". "Без информации, записанной на них, сделать какие-либо выводы о причинах катастрофы невозможно", - сказал он.

Ранее представители МЧС, побывавшие на месте события, рассказали, что Ан-12 в ходе вынужденной посадки задел провода линии электропередачи.

Грузовой Ан-12, на борту которого находился экипаж из девяти человек, выполнял рейс Челябинск-Пермь. Вскоре после взлета - в 18:20 - экипаж самолета сообщил наземным диспетчерским службам о задымлении в кабине. Пилоты приняли решение совершить посадку в аэропорту Челябинска. Однако до аэропорта самолет не долетел. Обломки Ан-12 были обнаружены в 30 километрах севернее Челябинска. По состоянию на вечер понедельника, на месте падения самолеты были найдены тела восьми погибших членов экипажа.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше