Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минтранс уберет с рынка мелкие авиакомпании

Минтранс будет стремиться к сокращению числа авиакомпаний, имеющих не более пяти самолетов. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Курзенков, комментируя крушение Ан-12 авиакомпании "Московия" под Челябинском. Об этом сообщает РИА Новости.

"Минтранс в будущем будет стремиться к сокращению авиакомпаний, которые не могут обеспечить авиабезопасность", - отметил Курзенков. Всего в России двенадцать компаний с парком не более пяти самолетов.

Напомним, что грузовой Ан-12 авиакомпании "Московия", совершавший рейс Челябинск-Пермь, разбился 26 мая в 30 километрах от Челябинска. Все девять членов экипажа погибли. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Основной рабочей версией авиакатастрофы считается короткое замыкание электропроводки и вызванный им пожар.

По словам Курзенкова, "Московия", парк которой насчитывает шесть самолетов, будет проверена на соответствие правилам организации полетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше