Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании нашли копию утерянного портрета Елизаветы I

В Великобритании обнаружена картина, на которой изображена королева Англии Елизавета I в молодости, сообщает BBC News. Репродукцию картины можно посмотреть здесь.

Полотно было обнаружено в частной коллекции известного шотландского коллекционера 9-го герцога Бэклу (9th Duke of Buccleuch) в его поместье Boughton House, где в настоящее время работает музей. Картина, предположительно, была написана между 1650 и 1680 годом. По словам экспертов, она является лишь копией портрета, оригинал которого датируется началом 1550-х годов.

Помимо Елизаветы, на картине изображены ее сводная сестра Мария I, сводный брат Эдуард IV, отец Генрих VIII и его шут Уилл Соммерс. Как отмечают эксперты, портреты Елизаветы, написанные до ее восхождения на престол, являются крайне редкими. В настоящее время известны лишь два таких портрета королевы - один находится в резиденции Хэмптон-корт, другой в Виндзорском замке.

Полотно будет выставлено на всеобщее обозрение в Boughton House в августе 2008 года. Эксперты надеются, что это поможет им установить местонахождение оригинала портрета королевы Елизаветы I.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше