Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Печенье "Юбилейное" переезжает во Владимирскую область

Компания "Большевик", один из ведущих российских производителей мучных кондитерских изделий, объявила о переносе производства из Москвы во Владимирскую область, сообщает "Интерфакс". Теперь печенье "Юбилейное" и "Причуда" будет производится в Собинке, 180 километрах южнее Москвы. Полностью переезд будет завершен в середине 2009 года, когда закроется фабрика компании в Москве.

Строительство новой фабрики во Владимирской области обойдется "Большевику" в миллиард рублей. Все сотрудники Москвоской фабрики при переезде получат компенсационные выплаты в полном объеме, включая пособия по сокращению, а также помощь в дальнейшем трудоустройстве. В компании перенос производства считают выгодным для дальнейшего развития бизнеса.

"Большевик" является одним из старейших и крупнейших в России предприятий кондитерской промышленности. Оно было основано в 1855 году французским предпринимателем Адольфом Сиу. До декабря 2007 года контрольный пакет компании принадлежал французскому пищевому концерну Danone.

Напомним, что "Большевик" перешел под контроль американской Kraft Foods в конце 2007 года, когда она завершила поглощение бизнеса Danone по производству печенья. Сделка обошлась американской компании в 5,3 миллиарда евро (8 миллиардов долларов). Kraft Foods - второй по величине в мире производитель продуктов питания с годовым объемом продаж более 37 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15