Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два человека погибли в результате торнадо в США

СюжетТорнадо в Оклахоме

Два человека погибли в результате многочисленных торнадо, обрушившихся в пятницу и субботу на штаты Оклахома и Канзас в центральной части США, сообщает агентство Associated Press. Погибшие мужчина и женщина находились в автомобиле, который сдуло с дороги сильным ветром и отнесло на расстояние 140 метров от шоссе.

Как сообщили агентству в полиции штата Канзас, в общей сложности за два дня в Оклахоме и Канзасе было зафиксировано около 17 торнадо. В результате стихийных бедствий ранения получили несколько человек, многие дома получили серьезные повреждения, несколько зданий были разрушены.

По словам представителя полиции округа Кингфишер Лонни Макдейда (Lonnie McDade), основной удар пришелся по сельской местности. В частности, почти полностью была разрушена крупная свиноферма в 120 километрах от города Оклахома-Сити.

Напомним, в четверг 22 мая от торнадо пострадал штат Колорадо, где в результате стихийного бедствия погиб один человек и в общей сложности пострадали около 600 домов, из которых 102 находятся под угрозой разрушения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше