Дементьева проиграла финал турнира в Стамбуле

Полячка Агнешка Радванска стал победительницей теннисного турнира третьей категории Istanbul Cup, который завершился в субботу, 24 мая, в Стамбуле. В финале она в двух сетах обыграла россиянку Елену Дементьеву со счетом 6:3, 6:2 и получила чек на 30,5 тысяч долларов. Финальный матч продолжался чуть более часа.

Дементьева начала матч очень уверенно, сделала брейк на подаче соперницы, однако в середине первой партии польская спортсменка перехватила инициативу и выиграла несколько геймов подряд, а с ними и сет. Во второй партии преимущество Радванской стало еще более заметным.

Дементьева уже третий раз в нынешнем сезоне вышла в финал турнира серии WTA, но выиграла только однажды – ранней весной на турнире в Дубае. Для россиянки и полячки эта встреча стала третьей в карьере, и вторую победу одержала Радванска.