Давыденко стал победителем австрийского турнира

Россиянин Николай Давыденко стал победителем теннисного турнира в австрийском Пертшахе, который завершился в субботу, 24 мая. В финальном матче ему потребовалось чуть более двух часов, чтобы доказать свое преимущество перед аргентинцем Хуаном Монако. Для Давыденко это уже тринадцатый титул в профессиональной карьере.

Все три сета финального матча завершились с одинаковым счетом. Итоговый результат – 6:2, 2:6, 6:2 в пользу россиянина. Решающим стал второй гейм в третьем сете, в котором Давыденко на своей подаче уступал со счетом 0:40, но сумел выиграть. После этого он уверенно довел матч до победы.

Ранее в нынешнем сезоне сильнейший теннисист России выходил в финалы турниров в Майами (победа над Рафаэлем Надалем) и в Эшториле (отказ из-за травмы продолжать матч с Роже Федерером).