Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Эмир" станицы Первомайская подорвался на гранате

В населенном пункте Валерик Ачхой-Мартановского района Чечни погиб так называемый "эмир" станицы Первомайская Грозненского района Абу Исупхаджиев 1975 года рождения, передает в субботу агентство "Интерфакс".

Как рассказал министр внутренних дел по Чеченской республике Руслан Алханов, подразделения сотрудников МВД Чеченской республики при участии других правоохранительных органов отрабатывали оперативную информацию о том, что Исупхаджиев находится в селе Валерик.

Милиционеры обнаружили боевика и предложили ему сдаться, но тот "оказал вооруженное сопротивление и в ходе перестрелки, убедившись в том, что он полностью блокирован, подорвал себя ручной гранатой", сообщил Алханов.

По данным министра, Исупхаджиев "входил ранее в бандгруппу так называемого "эмира центрального фронта" Рустама Басаева, уничтоженного в августе 2007 года", а одно время был участником бандгруппы уже уничтоженного Увайса Течиева. Согласно оперативной информации, погибший боевик причастен к подрыву фугаса в Старопромысловском районе Грозного, в результате чего в начале мая 2008 года погибли сотрудники Старопромысловского РОВД и полка милиции специального назначения МВД Чеченской республики. Алханов также заявил, что Исупхаджиев "был причастен к совершению и других тяжких и особо тяжких преступлений".

Во время операции никто из сотрудников милиции не пострадал, отмечате агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше