Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы купили 50 миллионов игр для Wii

Компания Nintendo смогла продать более 50 миллионов копий игр для Wii на американском рынке, пишет GamesIndustry. Об этом заявила Кэмми Данэуэй (Cammie Dunaway), вице-президент Nintendo of America по продажам и маркетингу. Такого результата компании удалось добиться всего лишь через восемнадцать месяцев после появления Wii на рынке.

Этот показатель является рекордным в игровой индустрии. При этом представители Nintendo не учли продажи игры Wii Sports, которая распространяется вместе с консолью. Отметим, что ранее этот рекорд принадлежал компании Sony, которая за тот же период смогла реализовать лишь 42 миллиона игр для PlayStation 2.

Также известно, что за первые восемнадцать месяцев после начала продаж было реализовано приблизительно 30 миллионов копий игр для Xbox 360, 28 миллионов копий игр для Xbox, а также около 20 миллионов копий игр для PlayStation 3.

В настоящий момент на американском рынке продано приблизительно равное количество консолей Wii и Xbox 360 - чуть больше 10 миллионов. И это несмотря на то, что Nintendo выпустила свою игровую систему на год позже. Третье место среди консолей нового поколения занимает PlayStation 3. Компания Sony смогла реализовать на территории Северной Америки около 5 миллионов приставок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше