Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин передал полномочия своего секретариата аппарату правительства

Премьер-министр Владимир Путин передал полномочия своего секретариата аппарату правительства, который возглавляет бывший глава администрации президента Сергей Собянин. Это следует из постановления правительства № 376 от 19 мая.

Согласно внесенным изменениям в "Положение об аппарате правительства" № 260 от 1 июня 2004 года, этот орган отныне будет представлять премьеру проекты деятельности по основным направлениям внешней и внутренней политики, подготавливать материалы к его докладам и выступлениям, предоставлять различные справочные и аналитические материалы, вести график его работы, организовывать совещания с участием премьера, анализировать поступающую к нему корреспонденцию, а также координировать работу его помощников и референтов.

Постановление от 19 мая удаляет из положения об аппарате правительства ряд упоминаний о секретариате премьера. По данным источника "Ведомостей", этот секретариат будет полностью упразднен. Как напоминает "Коммерсант", ранее борьба секретариата премьер-министра и аппарата правительства за влияние на главу кабинета была главным содержанием аппаратной жизни Белого дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15