Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатель Metal Gear задумался о пятой части сериала

Игровой дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в своем интервью японскому журналу Famitsu подтвердил, что сериал Metal Gear Solid не закончится после четвертой части, пишет IGN. По словам главы Kojima Productions, хотя история главного героя Солида Снейка завершилась в Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, студии уже пора задуматься о создании MGS5.

Ранее о возможном продолжении сериала Metal Gear Solid сообщал Райан Пайтон (Ryan Payton), помощник продюсера MGS4. По его словам, в новой игре просто поменяются главные действующие лица.

Кодзима отмечает, что сериал продолжится в любом случае - даже если он покинет компанию. Что же касается очередного сиквела, то он, по его мнению, должен быть создан именно сотрудниками студии Kojima Productions. Пока не известно, будет ли сам Кодзима принимать участие в разработке новой части сериала. Он лишь в очередной раз заявил, что хотел бы отдать пост продюсера другому человеку.

Помимо информации о пятой части сериала Хидео Кодзима также раскрыл некоторые подробности процесса разработки Guns of the Patriots. По его словам, объема диска Blu-ray оказалось недостаточно, чтобы уместить все, что планировалось изначально. И это несмотря на то, что разработчики использовали двухслойный носитель.

Игра Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots уже отправлена в печать - в продажу она поступит 12 июня текущего года. Проект представляет собой экшн от третьего лица, в котором умение прятаться от врагов ценится ничуть не меньше, чем способность на равных воевать с хорошо обученными противниками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше