Россия
21:32, 23 мая 2008

Газеты помогли ограбить экс-премьера Австралии

В Сиднее ограблен дом бывшего австралийского премьер-министра Джона Говарда (John Howard),
сообщает BBC. Преступники похитили драгоценности, точная сумма ущерба пока неизвестна. Несмотря на сработавшую сигнализацию, злоумышленникам удалось скрыться до приезда полиции.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сам Джон Говард со своей супругой Жанетт был в это время на Ямайке, собираясь осуществить давнее намерение - посетить матч по крикету между сборными Австралии и Вест-Индии. Занимая пост премьера, он не имел возможности присутствовать на этих ежегодных матчах, так как время их проведения совпадало с обсуждением Федерального бюджета.

Информация об отсутствии Говарда появилась в утренних сиднейских газетах, а уже днем произошло ограбление. Экс-премьер был поставлен в известность о происшедшем, однако отказался давать комментарии.

Джон Говард занимал пост премьер-министра Австралии в течение 10 лет, четыре срока подряд, однако в ноябре 2007 года возглавляемая им коалиция проиграла на выборах либералам во главе с Кевином Руддом (Kevin Rudd). После этого Говард покинул занимаемую им резиденцию премьера и переехал в более скромные апартаменты на северной окраине Сиднея.

< Назад в рубрику