Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Газеты помогли ограбить экс-премьера Австралии

В Сиднее ограблен дом бывшего австралийского премьер-министра Джона Говарда (John Howard),
сообщает BBC. Преступники похитили драгоценности, точная сумма ущерба пока неизвестна. Несмотря на сработавшую сигнализацию, злоумышленникам удалось скрыться до приезда полиции.

Сам Джон Говард со своей супругой Жанетт был в это время на Ямайке, собираясь осуществить давнее намерение - посетить матч по крикету между сборными Австралии и Вест-Индии. Занимая пост премьера, он не имел возможности присутствовать на этих ежегодных матчах, так как время их проведения совпадало с обсуждением Федерального бюджета.

Информация об отсутствии Говарда появилась в утренних сиднейских газетах, а уже днем произошло ограбление. Экс-премьер был поставлен в известность о происшедшем, однако отказался давать комментарии.

Джон Говард занимал пост премьер-министра Австралии в течение 10 лет, четыре срока подряд, однако в ноябре 2007 года возглавляемая им коалиция проиграла на выборах либералам во главе с Кевином Руддом (Kevin Rudd). После этого Говард покинул занимаемую им резиденцию премьера и переехал в более скромные апартаменты на северной окраине Сиднея.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше