Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководство "Челси" осталось недовольно поражением во всех турнирах

Исполнительный директор лондонского "Челси" Питер Кеньон от лица руководства клуба выразил неудовлетворение теми результатами, которых добилась команда в завершившемся сезоне. По его словам, "Челси" недостаточно быть вторым в чемпионате или финалистом в Лиге чемпионов, поскольку это не соответствует заявленным целям, передает BBC News.

"Три месяца назад мы участвовали в четырех турнирах (Кубок лиги, Кубок Англии, Лига чемпионов, чемпионат Англии – примечание Lenta.Ru), шесть недель назад у нас оставались шансы выиграть два трофея, а в прошедшую среду (21 мая) мы проиграли в последнем матче. Безусловно, эти результаты нас разочаровали. Однако мы не собираемся сдаваться и в следующем сезоне намерены сыграть значительно лучше", - сказал Кеньон.

Исполнительный директор "Челси" пообещал внести изменения в состав команды, причем покупаться будут только те игроки, которые сильнее уже играющих за лондонский клуб. Одним из первых приобретений вице-чемпионов Англии стал правый защитник сборной Португалии Жозе Босингва из "Порту".

"С его покупкой мы закрыли проблемную позицию. Теперь нам нужно оценить, кого еще необходимо приобрести. Могу определенно сказать, что это будут два футболиста, а не двадцать", - пообещал Кеньон.

Отметим, что впервые с момента покупки клуба Романом Абрамовичем "Челси" по ходу сезона не выиграл ни одного трофея. По ходу сезона из команды был уволен главный тренер португалец Жозе Моуринью, а на его место назначен израильтянин Аврам Грант, однако это не принесло ожидаемых результатов. Скорее всего, судьба Гранта решится в понедельник, 26 мая, когда в совещании директоров клуба примет участие и владелец "Челси".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15