Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft опровергла слухи о новом контроллере для Xbox 360

Вице-президент Microsoft Game Studios Шейн Ким (Shane Kim) в своем недавнем интервью официально заявил, что в планы его компании не входит выпуск нового контроллера для Xbox 360. Об этом пишет GamesIndustry со ссылкой на блог Wired. Ранее появлялись слухи, что Microsoft собирается создать геймпад с кодовым названием Newton, который сможет распознавать свое положение в пространстве. Внешне устройство будет походить на Wii Remote.

Ким не смог четко ответить на прямой вопрос, ведутся ли в Microsoft какие-либо работы в этом направлении. Он лишь подчеркнул, что компания по-прежнему будет вкладывать деньги в развитие железа, онлайновых сервисов и контента. При этом руководство Microsoft акцентирует внимание на инновационных идеях, вне зависимости от того, касаются ли они нового контроллера или нет.

Также в своем интервью глава Microsoft Game Studios подчеркнул, что еще не время определять победителей в войне консолей нового поколения, хотя дискуссии по этому поводу идут уже очень давно. По его мнению, эти разговоры будут уместны, когда одна из компаний сможет продать 100 миллионов консолей.

Игровая система Xbox 360 находится на рынке уже более двух лет - продажи консоли начались в конце 2005 года. Компании Sony и Nintendo выпустили свои приставки в конце 2006 года. Разница в двенадцать месяцев не помешала Wii довольно быстро стать лидером гонки консолей нового поколения, оставив Microsoft лишь второе место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15