Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Три тысячи российских школ получат по миллиону рублей

Определены победители конкурса инновационных образовательных учреждений 2008 года, сообщается в пресс-релизе Минобрнауки РФ. Три тысячи школ, представивших на конкурс лучшие образовательные программы, получат по миллиону рублей.

Три миллиарда рублей из федерального бюджета уже переведены в регионы и вскоре поступят получателям. Образовательные учреждения смогут потратить полученные деньги на приобретение оборудования, программного и методического обеспечения, на переподготовку преподавателей и модернизацию материально-технической базы. Списки школ-победителей опубликованы на официальном сайте Минобрнауки РФ.

Конкурс инновационных образовательных программ в рамках национального проекта "Образование" проводится уже третий год подряд . За предыдущие два года государство оказало поддержку 6 тысячам школ, из которых 2602 - сельских. Министр образования и науки Андрей Фурсенко отметил в пресс-релизе, что за три года реализации проекта удалось наладить новые механизмы управления в школьном образовании, повысив ответственность школьного руководства за качество обучения, а сами школы стали более открытыми для общества, перестали опасаться сравнения друг с другом и внешней оценки своей работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше