Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Басманный суд дал 7,5 лет колонии строгого режима за похищение обезьяны

К семи с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорил Басманный суд столицы гражданина, признанного виновным в разбойном нападении на владельца шимпанзе с целью похищения обезьяны, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Мосгорсуда Анну Усачеву.

По данным следствия, подсудимый Илья Хайруллин в марте 2007 года вступил в сговор с сообщником с целью нападения на гражданина Козлова, занимающегося торговлей экзотическими животными. Узнав, что потерпевший привез из Киева для продажи двухлетнего самца шимпанзе, подсудимый связался с владельцем животного по телефону и договорился о встрече.

Представившись сотрудниками милиции, Хайруллин и его знакомый стали расспрашивать Козлова о "каналах поставок в Москву экзотических животных". Узнав, что шимпанзе, стоимость которого составляет 15 тысяч долларов, находится дома у потерпевшего, преступники под угрозой применения оружия заставили отдать им обезьяну. Хозяина животного отвезли подальше от дома и высадили из машины.

Сумма причиненного ущерба была оценена в 400 тысяч рублей, куда вошла стоимость шимпанзе и похищенного у Козлова мобильного телефона.

Соучастник преступления находится в розыске. О судьбе похищенного шимпанзе в суде не сообщили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше