Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинский депутат подтвердил потерю двух беспилотников

Депутат грузинского парламента Константин Габашвили, который возглавляет комитет по международным делам, подтвердил, что над Абхазией были сбиты два беспилотных самолета. Об этом он заявил в интервью "Коммерсанту". Ранее руководство Грузии признавало потерю только одного беспилотника, абхазские власти, со своей стороны, заявляли о семи уничтоженных летательных аппаратах.

Габашвили не уточнил, когда конкретно были сбиты упомянутые им самолеты. В интервью "Коммерсанту" он заявил следующее: "Ну сбили наши беспилотники. Один сбили, а второй успел передать данные о том, как российский МиГ-29 взлетает с военной базы в Гудауте, которая, между прочим, официально закрыта".

Напомним, что власти непризнанной республики Абхазии неоднократно заявляли о полетах грузинских самолетов-разведчиков над их территорией. Однако официальный Тбилиси до недавнего времени не подтверждал ни факта использования беспилотников, ни даже их наличия у вооруженных сил Грузии.

21 апреля грузинское руководство впервые подтвердило, что над Абхазией накануне был сбит грузинский самолет-разведчик. При этом подчеркивалось, что его уничтожили не силы ПВО Абхазии, а российский МиГ. Российская сторона настаивает на своей непричастности к инциденту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15