Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Болгарии перехватили 93 килограмма героина

Болгарская таможенная инспекция на границе с Турцией перехватила 20 мая 93 с половиной килограмма героина, сообщает агенство AFP. Стоимость изъятых наркотиков оценивается в сумму свыше девяти миллионов долларов.

Героин был спрятан в автомобиле, который ехал из Турции и попытался пересечь границу с Болгарией на пограничном пункте Малко Тарново. Водитель и пассажир машины были арестованы.

10 марта на границе с Сербией болгарские таможенники изъяли 163 килограмма героина. За 2007 год в Болгарии было изъято 977 килограммов героина, что в два раза больше показателя 2006 года. Через Болгарию, ставшую в 2007 году членом Евросоюза, лежит основной маршрут наркотрафика из Турции в страны Западной Европы.

Напомним, что в апреле 2008 года в Болгарии разразился политический кризис после того, как парламент обвинил правительство страны в связях с преступными группировками, контролирующими наркотрафик. Сотрудники МВД, как утверждала парламентская комиссия, сообщали наркоторговцам секретную информацию, благодаря которой тем удавалось уходить от наказания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше