Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Багапш взялся договариваться с Грузией без России

Абхазский президент Сергей Багапш заявил, что Российскую Федерацию "не нужно вмешивать в переговорный процесс между Грузией и Абхазией". Такое заявление он сделал на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс".

Глава непризнанной республики добавил, что абхазское руководство поддерживает контакты с "некоторыми политиками Грузии", однако конкретных имен не назвал.
Сергей Шамба заявил "Известиям", что его республика готова перейти под военный контроль России в обмен на гарантии безопасности.
заявил, что его слова были "неверно интерпретированы". По словам министра, он якобы имел в виду, что Абхазия готова сотрудничать с Россией во всех сферах, в том числе и в военной.
"Коммерсант" сообщил о существовании некоего плана по урегулированию грузино-абхазского конфликта, который, по информации газеты, обсуждался в ходе недавнего визита в Сухуми представителя ООН в Грузии Ираклия Аласании. При этом издание сослалось на источники в абхазском руководстве, в частности на Сергея Шамбу. Последний подтвердил, что в ходе визита Аласании действительно был согласован "документ о том, как разрешить наиболее спорные вопросы в отношениях Грузии и Абхазии".
заявил, что "ни о каких договоренностях с Грузией говорить не приходится".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше