Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" попал в число сеяных команд отборочного раунда Лиги чемпионов

Вице-чемпион России по футболу московский "Спартак" включен в число сильнейших команд третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, пишет "Спорт-Экспресс".

Это означает, что в борьбе за выход в групповой этап турнира спартаковцы избежали встречи с такими командами, как испанская "Барселона", английский "Арсенал" или итальянский "Ювентус".

В число сеяных, кроме уже названных четырех команд, попали также английский "Ливерпуль", немецкий "Шальке-04", румынский "Стяуа", греческие "Панатинаикос" и "Олимпиакос", шотландские "Селтик" или "Рейнджерс", швейцарский "Базель", турецкий "Фенербахче", украинский "Шахтер", бельгийский "Андерлехт", итальянская "Фиорентина" и французский "Марсель".

Таким образом, ни с одной из этих команд "Спартак" в третьем отборочном раунде не встретится. Примечательно, что некоторым из сеяных команд еще предстоит пройти второй отборочный раунд. В число несеяных попали, в частности, киевское "Динамо", мадридский "Атлетико" и турецкий "Галатасарай".

Победители третьего отборочного раунда Лиги чемпионов попадут в групповой турнир, а проигравшие продолжат борьбу в Кубке УЕФА. Напомним, что в прошлом году "Спартак" не смог пройти квалификационный раунд, уступив по пенальти шотландскому "Селтику". Чемпион России 2007 года питерский "Зенит" уже гарантировал себе место в групповом этапе Лиги чемпионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше