Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Концерт в Берлинской филармонии прерван пожаром

В здании Берлинской филармонии, в котором проходил концерт, произошел пожар, передает агентство France Presse со ссылкой на представителя пожарных служб. По его словам, на месте происшествия работают более ста пожарных, однако очаг возгорания еще не определен. Все слушатели и персонал филармонии были эвакуированы.

Пожар продолжается, и над крышей филармонии поднимаются плотные клубы дыма. По словам очевидцев, причиной пожара послужили сварочные работы на крыше здания, сообщается на сайте газеты Berliner Zeitung. В то же время, по данным полиции, очаг возгорания находится около ложи для почетных гостей.

По последним сведениям, пожарные собираются разобрать кровлю, чтобы добраться до источника огня, сообщает Der Tagesspiegel.

Здание филармонии было открыто в 1963 году. Акустика помещения считается одной из лучших в мире. В филармонии располагается Берлинский филармонический оркестр. Его музыканты уже забрали свои инструменты, чтобы их не залило водой во время тушения пожара.

Из-за сложившейся чрезвычайной ситуации пришлось отменить репетицию итальянского дирижера Клаудио Аббадо, концерт которого должен состояться в пятницу, 23 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше