Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчики не собираются завершать сериал Metal Gear Solid

Четвертая часть сериала Metal Gear Solid не будет последней, пишет GameDaily BIZ со ссылкой на блог MTV Multiplayer. Об этом в своем недавнем интервью сообщил помощник продюсера проекта Райан Пайтон (Ryan Payton). По его словам, представители прессы не совсем правильно поняли заявления разработчиков, и решили, что после Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots сериал закончится.

На самом деле, завершится только история главного героя, Солида Снейка. Иными словами, Konami не планирует забрасывать коммерчески успешную серию - в следующих эпизода просто поменяются ключевые персонажи. При этом Пайтон не уточнил, кто именно будет заниматься созданием новых игр. Напомним, что отец сериала Metal Gear Solid и глава студии Kojima Productions Хидео Кодзима (Hideo Kojima) неоднократно заявлял, что хочет работать над другими проектами.

Помимо этого продюсер MGS4 Кэнъитиро Имайдзуми (Kenichiro Imaizumi) рассказал о том, как в игре появился костюм Альтаира, главного героя Assassin's Creed. Хидео Кодзима и Джейд Рэймонд (Jade Raymond), продюсер проекта от Ubisoft, познакомились на прошлогодней выставке E3, а после осенней Tokyo Game Show пошли разговоры о возможном сотрудничестве. В самый последний момент разработчики приняли решение поместить в MGS4 бонусный костюм, что было весьма рискованно, так как могли появиться новые ошибки в коде игры.

Процесс разработки и тестирования Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots уже завершился. Игра отправлена в печать и 12 июня текущего года появится на прилавках магазинов. Напомним, что в MGS4 будут раскрыты все секреты сериала, а история шпиона Солида Снейка наконец-то подойдет к своему логическому завершению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше