Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ночные полеты в Хитроу попробуют запретить через суд

В Верховный суд правосудия подан иск от муниципальных властей районов, окружающих аэропорт Хитроу. Они утверждают, что самолеты, прибывающие ранним утром, нарушают действующие положения о допустимом уровне шума в ночные часы. В связи с этим муниципалитеты требуют либо отменить часть полетов, либо использовать менее шумные самолеты, сообщает BBC News.

Иск подан к Министерству транспорта от имени муниципальных советов Ричмонда и Уондсворта, входящих в Большой Лондон, и района Виндзор и Мэйденхэд графства Беркшир. В министерстве утверждают, что квота на полеты была установлена после продолжительных консультаций с общественностью и выражают надежду, что суд примет взвешенное решение.

Требование о снижении уровня шума в окрестностях аэропорта также поддержали власти лондонских районов Кенсингтон и Челси, Хаммерсмит и Фулхэм, Хаунслоу, Хиллингдон и мэрия Лондона. Все муниципальные советы, поддержавшие иск, являются противниками расширения аэропорта, в частности строительства третьей взлетно-посадочной полосы и шестого терминала.

По существующей квоте в Хитроу ежедневно прибывают 16 рейсов в период с 04:30 до 06:00 утра по местному времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше