Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк переманил менеджеров из Deutsche Bank и "Ренессанс Капитала"

В Сбербанк, крупнейшую российскую финансовую организацию по объему активов, пришли новые менеджеры: Илкка Салонен из "Ренессанс Капитала" и Александр Базаров из Deutsche Bank. Об этом сообщили сразу несколько российских информагентств.

"Интерфакс" отмечает, что Салонен в должности заместителя председателя правления будет курировать розничный блок, а Александр Базаров станет членом правления и возглавит корпоративный блок. Такую же информацию со ссылкой на источник, близкий к наблюдательному совету Сбербанка передает и РИА Новости.

Новая команда топ-менеджеров в Сбербанк стала набираться после того, как сменился председатель правления кредитной организации. В ноябре 2007 года эту должность занял бывший министр экономического развития и торговли Герман Греф. Он сменил Андрея Казьмина, который возглавил "Почту России". После этой перестановки из Сбербанка ушли многие ключевые менеджеры.

Герману Грефу пришлось экстренно искать себе новую команду. В частности, в Сбербанк пришли Антон Карамзин из банка Morgan Stanley, Денис Бугров из McKinsey, Ольга Канович из ВТБ-24 и Станислав Кузнецов из Минэкономразвития, а также Виктор Орловский из "Альфа-банка"

Сбербанк уверенно занимает первое место среди крупнейших российских банков. По некоторым видам кредитов эта кредитная организация занимает более 50 процентов рынка. Капитализация Сбербанка на бирже РТС к 16 мая составляла почти 78 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше