Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нигерийка села в тюрьму за покупку ребенка ради бесплатной квартиры

Уроженка Нигерии, проживающая в Великобритании, купила в своей родной стране новорожденного ребенка за 150 фунтов стерлингов, чтобы получить право на бесплатную квартиру, пишет в субботу газета The Guardian.

В пятницу суд Айлворта в Западном Лондоне признал нигерийку Пис Сандберг (Peace Sandberg) виновной в незаконном ввозе ребенка в страну и приговорил ее к 26 месяцам тюрьмы.

40-летняя Пис Сандберг, заплатив родителям ребенка, оформила на него поддельное свидетельство о рождении, в котором она указывалась в качестве матери, и привезла в Великобританию.

Оказавшись в Великобритании, Сандберг подала прошение о предоставлении ей муниципального жилья, сославшись на наличие малолетнего ребенка. Однако сотрудник городского совета, отвечающий за распределение жилья, заподозрил Сандберг в мошенничестве, когда она сначала сказала, что родила ребенка, а потом заявила, что усыновила его. Сотрудник муниципалитета обратился в полицию, которая начала расследование в отношении нигерийки.

В ходе судебных слушаний Сандберг утверждала, что подделала документа на ребенка не ради бесплатной квартиры, а чтобы дать младенцу шанс на лучшую жизнь в Великобритании. 150 фунтов стерлингов, которые получила семья ребенка, по словам Сандберг, были не платой за младенца, а материальной помощью его бывшим родителям.

Газета отмечает, что у Сандберг есть собственная 12-летняя дочь, однако ребенок проживает не с матерью, а с отцом, находящимся в Швеции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше