Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТО посоветовала США снять торговые ограничения и увеличить экспорт

Всемирная торговая организация (ВТО) считает, что для того, чтобы преодолеть экономический кризис Соединенным Штатам необходимо снять торговые ограничения и увеличить объем экспорта, сообщает Reuters. Кроме того, эти меры помогут смягчить влияние глобального финансового кризиса на экономики многих стран.

По мнению специалистов ВТО, действующие торговые барьеры в США являются причиной роста дефицита торгового баланса США, который по итогам 2007 года составил 711,6 миллиарда долларов. В феврале 2008 года Соединенные Штаты импортировали товаров на 62,3 миллиарда долларов больше, чем в экспортировали.

Добиться увеличения экспорта США удастся за счет либерализации всей внешней и внутренней торговой системы страны, считают в ВТО. Несмотря на то, что США являются членом Всемирной торговой организации, торговая система страны до сих пор не приведена в соответствие с правилами ВТО. В частности это касается правил ВТО в отношении интеллектуальной собственности и антидемпинговых инструментов.

Всемирная торговая организация была создана в 1995 году для либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических взаимоотношений стран. Основной ее задачей является разработка и внедрение новых торговых соглашений, а также контроль за их исполнением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше