Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В британском университете два человека задержаны по подозрению в терроризме

По подозрению в терроризме на кампусе Университета Ноттингема были задержаны два человека, пишет газета The Guardian. Полицейские в сотрудничестве с местным отделом по борьбе с терроризмом задержали студента и выпускника университета в ходе секретной операции.

В последнее время в университете действуют усиленные правила безопасности. В начале 2008 года министр по высшему образованию Великобритании Билл Рамелл (Bill Rammell) выпустил исправленную версию инструкции по предотвращению экстремизма в университетах.

Этот документ обязывает преподавателей вести наблюдение за студентами, интересующимися "Аль- Каедой", а также контролировать доступ учащихся в интернет. Кроме того, кампус периодически контролируют внешние наблюдатели, которые должны выявлять возможную связь студентов с террористическими организациями.

Сотрудники университета недовольны новыми правилами. По их мнению, рекомендуемые правительством действия могут привести к изоляции групп студентов-мусульман и усилить напряженность в отношениях между преподавателями и студентами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше