Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Премьер Ливана отказался от встречи с Джорджем Бушем

Премьер-министр Ливана Фуад Синиора принял решение отказаться от встречи с президентом США Джорджем Бушем, которая должна была состояться в воскресенье в Египте, сообщает Reuters.

В сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой Белого дома, говорится, что Синиора мотивировал отказ от переговоров с Бушем "сложившейся в Ливане политической ситуацией".

В начале мая 2008 года Ливан оказался на грани гражданской войны после того, как прозападное правительство во главе с Синиорой объявило о решении закрыть телекоммуникационную сеть, находящуюся под контролем радикального движения "Хизбалла". В стране начались столкновения между сторонниками правительства и "Хизбаллы", в результате которых более 60 человек погибли и не менее 200 получили ранения.

15 мая правительство отменило распоряжение о закрытии телекоммуникационной сети, после чего оппозиция объявила об окончании акции гражданского неповиновения.

Однако политическая ситуация в стране остается напряженной. В частности Ливан с ноября 2007 года формально остается без президента. Выборы главы страны из-за разногласий правящей коалиции и оппозиции переносились уже 19 раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше