Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Торги на бирже ICE возобновились

Биржа Intercontinental Exchange (ICE), одна из крупнейших сырьевых бирж мира, на которой торгуются фьючерсы на нефть и газ, в четверг возобновила работу после почти трехчасового перерыва, передает агентство Reuters.

Причиной сбоя оказалось аварийное отключение электричества в чикагском здании, где расположен центр обработки данных, сообщили в руководстве биржи. Торги были приостановлены около 10:30 по местному времени (18:30 по московскому), а к 14 часам (22 по Москве) уже возобновились.

Остановка торгов на ICE вызвала негодование трейдеров, пользующихся платформой. Они назвали безответственной позицию руководства биржи, которое не позаботилось о системе резервной подачи электричества в центре обработки данных.

ICE была основана в 2000 году и зарегистрирована в США, хотя ведет электронные торги по всему миру. На бирже торгуются фьючерсы на сырую нефть, нефтепродукты, природный газ, электроэнергию и другие энергоресурсы. Наиболее известным контрактом является фьючерс на североморскую нефть марки Brent. Торги по этому инструменту проходят в Лондоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше