Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Министры финансов Евросоюза решили бороться с высокими зарплатами топ-менеджеров

Министры финансов 15 стран Евросоюза на встрече в Брюсселе 14 мая решили бороться со "скандально" высокими зарплатами европейских топ-менеджеров. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление президента еврозоны Жана-Клода Юнкера (Jean-Claude Juncker).

К примеру, зарплаты совета директоров германского автопроизводителя Daimler в течение 2007 года выросли на 45 процентов. В то же время покупательная способность рядовых сотрудников компании упала на 3,7 процента с 2003 года.

В частности, финансисты намерены рассмотреть возможность принятия новых налогов, которыми будут облагаться выходные пособия высокопоставленных менеджеров, так называемые "золотые парашюты", пишет International Gerald Tribune. В настоящий момент такие выплаты не облагаются никакими налогами.

Так, в октябре прошлого года стало известно, что глава инвестиционного банка Merril Lynch Стэн О'Нил (Stan O'Neal) при выходе в отставку должен был получить около 159 миллионов долларов, в том числе выходное пособие в размере 30 миллионов долларов. Стоит отметить, что при О'Ниле убытки банка достигли максимума за всю 93-летнюю историю Merrill Lynch - 7,9 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше