Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин раскритиковал программу экономического развития России до 2020 года

Выступая на первом заседании правительства в должности премьер-министра, Владимир Путин раскритиковал подготовленные Минэкономразвития инновационные направления сценарных условий социально-экономического развития России. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Владимира Путина, по сценарию Минэкономразвития должна возрасти доля инновационной продукции, однако темпы увеличения не удовлетворили премьер-министра. "Я посмотрел на то, что вы дали, рост-то незначительный совсем", - заявил премьер-министр. Из этого Путин заключил, что стратегию развития России до 2020 года необходимо доработать, отмечает "Интерфакс".

На первом заседании правительства в новом составе обсуждались и другие экономические вопросы. В частности, Владимир Путин заявил, что средняя заработная плата в России к 2011 году должна вырасти с 13,5 до 29 тысяч рублей, а инфляция с 2009 года - быть меньше 10 процентов в год.

Фактически последнее заявление означает, что Путин признал майский прогноз Минэкономразвития, согласно которому цены в России в текущем году могут вырасти более чем на 10 процентов. Ранее о том, что инфляция будет однозначной, а не двузначной заявляли во всех профильных ведомствах России, в том числе и в Центробанке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше