Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британцам не нравится покупать музыку в интернете

Число британцев, готовых регулярно платить за скачивание музыки из интернета, продолжает снижаться и составляет всего 14 процентов. Об этом, как пишет в четверг газета The Guardian, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией The Leading Question.

По сравнению с 2006 годом эта цифра сократилась еще на два процента. В среднем любители музыки платят за скачивание всего 3,32 песни в месяц.

Как утверждается в исследовании, 28 процентов британцев покупали музыку в онлайн-магазинах, таких как iTunes и 7 Digital, но только половина из них продолжает это делать. При этом 22 процента любителей музыки хотя бы раз скачивали музыку нелегально в файлообменных сетях.

По словам одного из авторов исследования Тима Уолкера, многие поклонники музыки признались, что остались недовольны своим опытом покупки музыки в интернете и предпочитают получать музыку другими способами. Между тем, по данным компании BPI, за первые четыре месяца 2008 года онлайн-продажи музыки в Великобритании выросли на 42 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше