Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джон Эдвардс официально объявил о поддержке Барака Обамы

Экс-кандидат в президенты США Джон Эдвардс в среду официально поддержал своего бывшего соперника по борьбе за Белый дом - Барака Обаму, сообщает AFP.

Эдвардс вышел из предвыборной гонки еще в январе 2008 года, однако до сих пор официально не объявлял, кого из двух продолжающих борьбу кандидатов - Обаму или Хиллари Клинтон - он поддержит.

Решение Эвардса, отмечает AFP, означает, что Обама получит еще 19 голосов выборщиков. Кроме того, выбор Эдвардса может усилить позиции Обамы среди избирателей - англо-саксонцев, относящихся к рабочему классу. В настоящий момент среди этой части электората наибольшей поддержкой пользуется Хиллари Клинтон.

Не последнюю роль играет и то, что Эдвардс пользуется влиянием в руководстве Демократической партии и его поддержка может оказать влияние на мнение еще не определившихся суперделегатов. Обаме только в среду удалось привлечь на свою сторону еще пять суперделегатов - членов руководства партии. Ожидается, что на предстоящем съезде Демократической партии именно голоса суперделегатов определят, кто пройдет в финальную часть выборов - Клинтон или Обама.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15