Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компьютеры Dell "позеленеют"

Компания Dell намерена стать самым экологичным производителем электроники, сообщает TG Daily. Для достижения этой цели Dell планирует на четверть снизить энергопотребление своих настольных компьютеров и ноутбуков к 2010 году.

Представители Dell подчеркнули, что их компьютеры являются одними из самых энергоэффективных на рынке. Например, декстопы серии Optiplex в настоящее время потребляют на 50 процентов меньше энергии чем три года назад. Энергоэффективность ноутбуков серии Latitude была улучшена на 16 процентов по сравнению с 2006 годом.

В рейтинге самых экологичных производителей электроники, который составляет "Гринпис", Dell занимает пятое место, опережая такие компании, как Nintendo, Panasonic, Philips, Microsoft, Acer, Sharp, Sony Ericsson, LG, Apple, FSC, HP, Motorola и Lenovo. Впереди Dell находятся лишь Samsung, Toshiba, Sony и Nokia.

Ранее Dell, EDS, Google, HP, Intel, Lenovo, Microsoft и ряд других компаний поддержали инициативу Climate Savers Computing Intitiative, целью которой является сокращение к 2010 году потребления электроэнергии компьютерами на 50 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше