Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Китая направили в район землетрясения еще 90 вертолетов

Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао приказал дополнительно направить 90 вертолетов и 30 тысяч человек военных для устранения последствий землетрясения в провинции Сычуань, сообщает агентство AFP в четверг.

"Необходимо использовать все имеющиеся возможности, чтобы любой ценой спасти жизни людей", - сказал Вэнь Цзябао во время пресс-конференции, посвященной спасательным и восстановительным работам.

На данный момент продукты питания и необходимые медикаменты уже разбрасывают над удаленными районами, пострадавшими в результате стихийного бедствия, с 20 вертолетов.
Общая численность военных и полиции, участвующих в спасательной операции, составит теперь 116 тысяч человек.

Вертолеты - единственный способ доставить спасателей и гуманитарную помощь в труднодоступные горные районы, которые больше всех пострадали в результате землетрясения.

Количество погибших в результате землетрясения в Китае, по состоянию на 14 мая, превысило 15 тысяч человек, еще 14 тысяч числятся пропавшими без вести, и ожидается, что число жертв значительно возрастет в ближайшее время. Землетрясение в 7,9 балла произошло в провинции Сычуань утром 12 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше