Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американская почта пресекла нелегальный въезд в страну 26 жуков

Таможенная служба Пенсильвании изъяла посылку с 26 жуками, встревожившую сотрудников почты городка Монтон, расположенного в 80 километрах к северо-востоку от Филадельфии, сообщает Associated Press.

Работники почты услышали, как кто-то скребется в посылке, присланной с Тайваня. На упаковке значилось, что внутри находятся игрушки и подарки, однако по доносившемся из нее звукам мжно было понять, что там находится что-то живое.

Бдительные сотрудники почты вызвали таможенников, которые обнаружили в коробке 26 жуков-геркулесов (Dynastes hercules), жуков-носорогов (Oryctes nasicornis) и жуков-голиафов (Goliathus). Все жуки были крупных размеров, примерно с детскую ладонь. Семеро насекомых находились в отдельных контейнерах, на которых был указан их пол, что позволяет предположить, что жуков, которые в большом количестве могут нанести значительный ущерб сельскому хозяйству, намеревались разводить в США.

Пересылка живых насекомых в США без специального разрешения Министерства сельского хозяйства США (United States Department of Agriculture, USDA) является нарушением закона, поэтому таможенники задержали живой груз.

И отправитель и получатель посылки уже установлены, американские следственные органы уже начали расследование, однако обвинения пока никому предъявлены не были.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше