Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хиллари Клинтон побеждает на праймериз в Западной Вирджинии

Хиллари Клинтон побеждает Барака Обаму на состоявшихся во вторник праймериз демократов в штате Западная Вирджиния. С таким прогнозом выступают американские СМИ.

Согласно данным экзит-поллов, преимущество Клинтон над Обамой в этом штате может оказаться самым большим с начала предварительных голосований. По результатам праймериз между кандидатами будут распределены голоса 28 приверженных делегатов.

Задолго до проведения сегодняшних праймериз многие аналитики предсказывали Клинтон убедительную победу в Западной Вирджинии, основываясь на том, что она пользуется поддержкой белого рабочего населения, составляющего значительную часть жителей штата, в котором лишь три процента чернокожих.

Associated Press называет сегодняшнюю победу Клинтон "символической", что не кажется странным, если учесть, что Обама до начала праймериз имел на 173 голоса делегатов больше (1876 против 1703 по подсчетам CNN).

Кроме того, накануне Обама заручился поддержкой порядка 20 суперделегатов, что позволило ему впервые в ходе предвыборной гонки обойти соперницу по этому показателю. Несмотря на все это Клинтон, выступая на митинге своих сторонников по итогам праймериз, пообещала продолжать борьбу, заявив, что ее слишком рано списывают со счетов.

К настоящему моменту подсчитаны три процента бюллетеней. Клинтон лидирует с отрывом в 19 процентов голосов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше