Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Долгострой Too Human выйдет в августе

Представители Microsoft Game Studios объявили официальную дату релиза игры Too Human для Xbox 360, пишет Eurogamer. Сотрудники студии Silicon Knights планируют завершить процесс разработки уже летом текущего года. В Северной Америке игра поступит в продажу 19 августа. Европейский релиз состоится через десять дней после этого - 29 августа.

Разработчики также отметили, что в Too Human будет возможность совместного прохождения сюжетного режима. По их словам, благодаря сетевому сервису Xbox Live, в игре смогут принять участие до четырех геймеров.

Too Human представляет собой экшн от третьего лица с RPG-элементами, в котором геймерам предстоит управлять кибернетическим богом по имени Балдур (Baldur). Игра является настоящим долгостроем - первый официальный анонс состоялся почти десять лет назад, в 1999 году. Изначально она должна была выйти на первой PlayStation, потом разработчики начали делать версию для GameCube, а в конечном итоге было принято решение выпустить ее на Xbox 360.

Сотрудники Silicon Knights планируют сделать Too Human первой частью новой трилогии, которая, по слухам, станет самой дорогой в истории видеоигр. Разработка каждого эпизода будет стоить от 80 до 100 миллионов долларов. Сколько времени займет создание второй и третьей частей долгостроя, неизвестно.

Отметим, что в процессе создания игры у Silicon Knights неоднократно возникали различные трудности. В частности, компания решила подать в суд на Epic Games за нарушение условий договора по движку Unreal Engine 3. По словам представителей Silicon Knights, предоставленная им версия имела ряд функциональных ограничений, что не позволило разработчикам создать проект достойного качества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше