Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондонский музей расскажет историю Джека Потрошителя

В Лондоне в среду открылась первая в истории выставка, посвященная знаменитому преступнику - Джеку Потрошителю, сообщает AFP. Экспозиция, названная "Джек Потрошитель и Ист-энд", размещена в залах музея Доклэндса - района, где этот преступник охотился на своих жертв.

Выставка, в частности, включает в себя ранее не обнародованные отчеты полиции, расследовавшей дело Джека Потрошителя, письма, предположительно, написанные убийцей, и нож, который он мог использовать для одного из преступлений. Кроме того, в выставочных залах представлена галерея портретов объявленных в розыск преступников, подозреваемых в совершении убийств, приписываемых Джеку Потрошителю.

Однако кураторы экспозиции отмечают, что главной их задачей было рассказать не только историю Джека Потрошителя, но и передать атмосферу Ист-энда XIX века - самого бедного и криминального района Лондона.

С 1888 по 1891 годы в лондонском Ист-энде ножом были убиты 11 женщин. Убийца женщины был прозван Джеком Потрошителем. Найти преступника, несмотря на все усилия полиции, так и не удалось. Джек Потрошитель стал героем многочисленных книг, а, в последствии, кино и телефильмов. Выставка, посвященная знаменитому убийце, продлится в музее Доклэндса до 3 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15