"Питтсбург" обыграл "Филадельфию" третий раз подряд

"Питтсбург Пингвинс" приблизился к выходу в финал Кубка Стэнли, выиграв третий подряд матч полуфинальной серии у "Филадельфии Флайерс", передает АР. В гостях команда Евгения Малкина и Сергея Гончара добилась победы со счетом 4:1, и уже в следующей встрече, которая также состоится в Филадельфии, может завершить серию в свою пользу.

Судьба третьей встречи решилась в период с 5-ю по 7-ю минуты первого периода, когда две шайбы в ворота хозяев льда забросили форварды "Пингвинс" Райан Уитни и Мариан Хосса. Нападающий "Флайерс" Ар Джей Амбергер еще в первом периоде сократил отставание, но в третьем периоде Райан Мэлоун (с передачи Евгения Малкина) и вновь Хосса установили окончательный счет.

По ходу матча хоккеисты "Питтсбурга" позволили "Филадельфии" нанести лишь 18 бросков по своим воротам. "Пингвинс" близки к тому, чтобы выйти в финал Кубка Стэнли впервые с тех пор, как в 1991 и 1992 годах Марио Лемье и Яромир Ягр принесли команде два трофея.

В другом полуфинале "Детройт" также ведет в серии с "Далласом" со счетом 3-0, и близок к выходу в финал.