Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Детройт" стал первым полуфиналистом чемпионата НБА

В плей-офф чемпионата НБА сезона-2007/08 определился первый полуфиналист. Им стал "Детройт Пистонс", в пяти матчах выигравший серию у "Орландо Мэджик". В пятом матче "Детройт" выиграл со счетом 91:86 и в шестой раз подряд пробился в финал Восточной конференции, передает АР.

В решающем матче баскетболисты "Детройта" установили рекорд плей-офф НБА, допустив всего три потери. Самым результативным в составе победителей стал защитник Ричард Хэмилтон, который набрал 31 очко. Стоит отметить, что все баскетболисты стартовых пятерок обеих команд набрали как минимум 10 очков. Соперник "Детройта" по финалу конференции определится в серии "Кливленд" – "Бостон" (пока в этой серии ничья 2-2).

В другом матче, который состоялся в ночь с 13 на 14 мая, "Нью-Орлеан" дома разгромил действующего чемпиона "Сан-Антонио" со счетом 101:79. В составе победителей отличился форвард Дэвид Уэст, на счету которого 38 очков, 14 подборов и пять блок-шотов. Разыгрывающий "Хорнетс" Крис Пол к 22 очкам добавил 14 передач. У проигравших 10 очков и 23 подбора на счету тяжелого форварда Тима Данкана.

"Нью-Орлеан" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-2, но следующий матч состоится на площадке "Сан-Антонио".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше