Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Легендарный вратарь подарил билет на финал Кубка УЕФА болельщику

Бывший вратарь шотландского футбольного клуба "Рейнджерс" Питер Макклой отказался от билета на финальный матч Кубка УЕФА в пользу одного из фанатов. По мнению Макклоя, простые болельщики команды больше, чем он, заслуживают посетить игру с "Зенитом". Об этом пишет шотландское издание Daily Record.

Билет бывшего голкипера достанется одному из поклонников "Рейнджерс" по жребию, а сам Макклой посмотрит игру с друзьями в своем родном городе Гирване. По словам Макклоя, два его сына отправятся на финал Кубка УЕФА в Манчестер, но он считает, что не заслужил врученный ему билет, поскольку есть люди, которые ходят на стадион каждую неделю и изо всех сил поддерживают "Рейнджерс".

УЕФА выделил болельщикам "Рейнджерс" 14 тысяч билетов на решающий матч. Желающих отправиться в Манчестер оказалось больше, и на черном рынке билеты продаются по 1000 фунтов стерлингов.

Макклой защищал ворота "Рейнджерс" в финале Кубка Кубков 1972 года, в котором шотландский клуб обыграл московское "Динамо". Футболист провел за команду из Глазго 16 сезонов - с 1970 по 1986 годы. За это время он выиграл с "Рейнджерс" два чемионата Шотландии, четыре кубка Шотландской лиги, четыре кубка Шотландии и единственный европейский трофей своего клуба - Кубок Кубков. Всего Макклой провел в составе "Рейнджерс" 533 матча. Ворота сборной Шотландии игрок защищал в четырех встречах.

Фаворитом финала Кубка УЕФА букмекеры считают "Зенит". Матч питерского клуба с "Глазго Рейнджерс" состоится 14 мая в Манчестере на домашнем стадионе клуба "Манчестер Сити" City of Manchester Stadium. Игра начнется в 22:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше