Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Адвокат "битцевского маньяка" избежал уголовного преследования

Следственный отдел по Тверскому району Москвы отказался удовлетворить обращение Александра Пичушкина, известного также как "битцевский маньяк", который требовал привлечь к уголовной ответственности собственного адвоката, передает РИА Новости.

По результатам проведенной прокурорской проверки заявления Пичушкина, уголовное дело против адвоката Павла Иванникова возбуждать не будут. Как отметили в следственном комитете, достаточных данных о совершении преступления нет.

Напомним, что, по утверждению Пичушкина, Иванников без его согласия передал огласке содержание беседы, которая состоялась между ними в марте месяце.

Позднее она появились в СМИ под видом интервью "битцевского маньяка", в котором он рассказывал о своих ощущениях в местах лишения свободы и выступил с новыми угрозами.

Иванников отверг эти обвинения. По его собственным словам, в настоящий момент он рассматривает вопрос о подачи иска о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением сведений о его причастности к появлению указанного интервью.

Напомним, что Александр Пичушкин был признан виновным в убийстве 48 человек и приговорен к пожизненному заключению в октябре 2007 года. В феврале 2008 года Верховный суд утвердил приговор "битцевскому маньяку".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше