Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболист подарил "Мерседес" чистильщику обуви

Футболист английского клуба "Бирмингем" Оливье Капо подарил 20-летнему Джеймсу Макпайку, следящему за обувью игрока, автомобиль марки "Мерседес" стоимостью 30 тысяч фунтов стерлингов (58,4 тысячи долларов). Кроме того, Капо согласился оплачивать страховку машины, что оказалось Макпайку не по карману, пишет английское издание Daily Mail.

Макпайк должен был следить за бутсами футболиста на протяжении всего сезона-2007/08, завершившегося 11 мая. Обычно по окончании сезона игроки дарят свои бутсы, но Макпайк получил от Капо "Мерседес". Кроме этой машины у полузащитника есть еще автомобили марки "Порш" и "Хаммер".

Главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш отметил, что этот поступок очень хорошо характеризует щедрую натуру Капо. Наставник рассказал, что, когда ему стало известно об этой истории, он в шутку спросил игрока, что он собирается делать с домом в Италии, купленном во время выступлений за "Ювентус". Капо ответил, что недвижимость он оставит себе.

Француз Оливье Капо, которому 27 сентября исполнится 28 лет, начинал карьеру в "Осере", а с 2004 по 2007 годы выступал за "Ювентус", но редко выходил на поле. Сезон-2005/06 он провел в аренде во французском "Монако", а сезон-2006/07 - в испанском "Леванте". Летом 2007 года контракт Капо за три миллиона фунтов стерлингов выкупил "Бирмингем". По итогам минувшего сезона команда вылетела из английской премьер-лиги.

В период с 2004 по 2006 годы Капо провел девять матчей за сборную Франции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше