Наука и техника
21:50, 14 мая 2008

Microsoft назвала примерную дату выхода Fable 2

Ролевая игра Fable 2 для Xbox 360, разработкой которой занимается Lionhead Studios, поступит в продажу только в конце текущего года, пишет GameSpot. Об этом сообщили представители издательства Microsoft Game Studios на мероприятии Microsoft Gamer’s Day.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сотрудники компании не могут точно назвать дату релиза, но отмечают, что игру можно будет приобрести уже в период предрождественских продаж. Ранее основатель Lionhead Studios Питер Мулине (Peter Molyneux) намекал, что Fable 2 появится не позднее осени 2008 года.

Главная особенность серии Fable заключается в том, что решения, которые принимает геймер во время прохождения игры, напрямую влияют на внешний вид главного героя и отношение окружающих к нему. Во второй части появится возможность выбирать мужского или женского персонажа, заводить семью и детей. Во время путешествий по огромной вселенной геймеры неоднократно будут сталкиваться с необходимостью делать сложный моральный выбор, влияющий на дальнейшее прохождение.

Первая часть Fable вышла в 2004 году на Xbox, а в 2005 году ее портировали на PC. Как сообщает официальный пресс-релиз, во всем мире продано более трех миллионов копий этой action/RPG.

< Назад в рубрику