Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Златоусте раскрыли банду грабителей и убийц

В городе Златоусте Челябинской области завершено расследование по уголовному делу в отношении двух членов банды, совершившей на территории региона серию разбойных нападений. По данным агентства chelyabinsk.ru, один из обвиняемых, 1973 года рождения, является бывшим сотрудником милиции. Он же считается лидером преступной группы. Второй обвиняемый, 1978 года рождения, в прошлом служил в российских вооруженных силах, участвовал в военных операциях в Чечне.

Агентство отмечает, что оба обвиняемых, жители Златоуста, имели специальную подготовку, помогавшую им совершать нападения. При совершении преступлений члены банды использовали маски, парики, милицейскую форму и камуфляжные костюмы. При себе они имели несколько видов огнестрельного оружия, а также наручники и другие средства, с помощью которых можно напугать или обездвижить человека. Подозреваемые имели поддельные удостоверения мирового судьи и оперуполномоченного Госнаркоконтроля.

Банда совершала разбойные нападения в течение 19 месяцев в Златоусте, Челябинске и других городах и районах Челябинской области. По данным РИА Новый регион, подозреваемым инкриминируется 12 таких нападений, а также три убийства и несколько изнасилований.
В настоящее время дело в отношении членов банды направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше