Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ливане возобновились бои между сторонниками правительства и "Хизбаллой"

На севере Ливана возобновились боестолкновения между правительственными войсками и радикальным движением "Хизбалла". Боевики "Хизбаллы" и сторонники проправительственного "Движения за будущее" начали перестрелку в городе Триполи после двух дней перемирия, сообщает AFP.

Бои начались около 3 ночи по московскому времени. Боевики "Хизбаллы" и "Движения за будущее" обстреливали друг друга из пулеметов, минометов и гранатометов. Перестрелка продлилась около получаса, сведений о погибших и раненых пока не поступало.

Из-за возобновившихся столкновений выборы президента Ливана были перенесены в девятнадцатый раз. Главу государства, напомним, должны выбрать ливанские парламентарии.

Вооруженное противостояние между сторонниками находящегося в оппозиции к правительству радикального шиитского движения "Хизбалла" и суннитами из "Движения за будущее", возглавляемого лидером парламентского большинства Саадом Харири, началось 7 мая. Боевикам "Хизбаллы" удалось захватить значительную часть Бейрута, однако спустя несколько дней активисты группировки заявили об уходе из города и согласии передать захваченные позиции под контроль ливанской армии. Всего за время столкновений в Ливане погиб 61 человек, более двухсот получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше