Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Объединенные кондитеры" вложат миллиарды рублей в сахарную свеклу

Холдинг "Объединенные кондитеры" до 2012 года намерен инвестировать 1,2 миллиарда рублей в выращивание сахарной свеклы в Курской области. Об этом сообщает газета "Ведомости".

В начале мая "Объединенные кондитеры" подписали с администрацией Курской области соглашение о сотрудничестве. Сельхозпроект предусматривает обновление оборудования, внедрение новых технологий, а также расширение посевных площадей под свеклу с 17 тысяч до 40 тысяч гектаров. Предполагается, что Рыльский сахарный завод, который компания выкупила в 2007 году, увеличит свою мощность к 2011 году до 4,5 тысяч тонн.

Собственное производство позволит холдингу не зависеть от колебаний цен на сырье, считают в компании. С другой стороны, участники рынка полагают невыгодным для кондитеров иметь непрофильные активы, в том числе собственное сырьевое производство.

Холдинг "Объединенные кондитеры" является крупнейшим в России кондитерским объединением, включающим 15 предприятий, в том числе "Рот Фронт", "Красный Октябрь", "Кондитерский концерн Бабаевский". Холдинг принадлежит группе "Гута" и неназванным миноритарным акционерам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше